Статьи

Что важно знать о сайте на готовом шаблоне?

Он представляет собой разработанный формат, в котором зафиксирован функционал и дизайн. Он связан с системами управления контента (CMS) для того, чтобы создать полноценную платформу.

Поговорим о следующих характеристиках, чтобы понять, является ли готовая модель оптимальным решением для собственного бизнеса:

  1. То, что Вы видите, то Вы и получаете

    Однако, в случае, если Вас устраивает верстка, то такая модель подойдет для Ваших целей. Но помните, что обязательно будут те, у кого будет сайт такой же, как и у Вас. Хотите Вы этого или нет — зависит только от Вас.

  2. Ограниченные возможности настроек

    Так, например, готовую тему невозможно сделать для мобильных устройств, особенно, если она изначально для этого и не предполагалась. Если Вы готовы отказаться от гибкости Вашего сайта, то заранее сделанная модель подойдет для любых Ваших нужд.

  3. Простота разработки и низкая цена

    Производители и начинающие компании часто нуждаются в собственной платформе как можно быстрее и по низкой цене. В таком случае на помощь приходят шаблоны. Обычно по ту сторону находится человек с минимальным количеством знаний о том, как работают сайты и как правильно их запускать. Поэтому они обычно предоставляют хостинг, что помогает не углубляться в тонкости работы доменов.

Кому необходимы шаблоны?

Начинаете собственный бизнес, но у Вас ограниченный бюджет? В таком случае рекомендуется выбрать макет, который станет хорошей альтернативой. Вы сэкономите не только средства, но и время на настройку сложных процессов.

Также, если Вы не знаете, какой дизайн лучше всего опишет Ваш бизнес, то готовая платформа выручит в этом случае.

Не разбираетесь в программировании, а сайт нужен уже завтра? Шаблон — лучше решение для Вас.

Что важно знать о собственном web-дизайне?

Индивидуальная платформа включает в себя только цели и интересы Вашего бизнеса, что отразит идеи компании.

Но существуют и другие характеристики, с которыми необходимо ознакомиться до настройки собственного сайта:

  1. Масштабируемость, управляемость и гибкость

    Имея индивидуальный дизайн, Вы сможете в любую минуту связаться с разработчиком или передать на аутсорсинг данные по разработке интерфейсов, чтобы поделиться идеям для обновления. Вы можете разработать пользовательские функции для упрощения управления.

  2. Уникальность

    Главное преимущество — это возможность выделиться среди других компаний. Вам не придется иметь дело с ограниченными возможностями готовых моделей. Полный контроль за всеми функциями только в Ваших руках!

  3. Соответствие последним тенденциям

    Команда разработчиков следит за изменениями в алгоритмах Google, а также за регулярными обновлениями на основе последних тенденций для того, чтобы помочь выделиться среди конкурентов.

  4. Улучшенный SEO

    Благодаря оптимизированному сайту Вы получите высокие рейтинги в поисковых системах. Собственная платформа позволит создать альтернативные теги для изображений, метаданных и всего остального содержимого с правильным наполнением ключевых слов.

  5. Высокая цена

    Стоимость сайта с собственным дизайном выше, так как учитываются

    потребности конкретного бизнеса и требования профессиональных знаний, так как на выполнение потребуется немало времени.

Кто выбирает собственный сайт?

Каждый бизнес имеет свои потребности. Если хотите масштабную, уникальную и удобную платформу, то индивидуальная платформа станет лучшим решением, а CMS позволит сэкономить на поддержке его в хорошем состоянии и с постоянными обновлениями. Даже если стоимость будет выше, Вы получите сайт, который полностью отразит главную идею Вашего бизнеса.

Подведем итоги

Теперь Вы знаете все плюсы и минусы как собственного сайта, так и шаблона. Самое главное, что мы рекомендуем делать — это определять те аспекты, которые важны для Вашего бизнеса!

Рейтинг
(0)
Поделиться: